| Право на жизнь, отнятое встречной полосой | версия для печати |
|
Шелеховским городским судом осужден 71-летний иркутянин за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Судом установлено, что в апреле 2025 года, подсудимый, управляя автомобилем, следовал по дороге Р-258 «Байкал» со стороны г.Шелехова в направлении г.Слюдянка Иркутской области. В нарушение ПДД РФ мужчина выехал на полосу встречного движения и следовал по ней, в результате чего допустил столкновение с другим автомобилем. Водитель второго автомобиля с множественными травмами был доставлен в Шелеховскую районную больницу, где через несколько дней скончался. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ. С учётом всех обстоятельств по делу, а также личности подсудимого, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбывание наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Апелляционным постановлением Иркутского областного суда приговор оставлен без изменения. |
|